Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чета Порошенко в Австралии возложили цветы у памятников и помолились в церкви

Чета Порошенко в Австралии возложили цветы у памятников и помолились в церкви
Фото: Петр и Марина Порошенко в Австралии. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко вместе с супругой  Мариной во время визита в Австралию посетили Национальный мемориал памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов. Как сообщила пресс-служба главы государства, у мемориала чету Порошенко ожидали представители украинской общины в Канберре.

Порошенко с супругой возложили венок к монументу,  а также помолились в украинской церкви и посетили часовню-музей, построенные к 1000-летию Крещения Киевской Руси.

 

Порошенко пообщался с представителями украинской общины. Он поблагодарил украинцев за то, что поддерживают украинскую культуру и традиции в Австралии.

После  этого чета Порошенко посетили Австралийский военный мемориал в Канберре, где возложили венок к могиле неизвестного австралийского солдата и почтили память погибших воинов во всех войнах, в которых участвовала Австралия.

 

Петр Порошенко с женой в сопровождении председателя Совета Австралийского военного мемориала вице-адмирала Кена Дуллена и директора Мемориала Брендана Нельсона осмотрели мемориальные стены с именами погибших военных, в том числе с именами воинов украинского происхождения А.Ковалевского и  Новицкого.

 

На стенах мемориала высечены фамилии более 100 тыс. австралийцев, убитых на войнах.
Президентская чета также сделали запись в Книге почетных гостей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко в Австралии: "ДНР" и "ЛНР" должны быть признаны террористическими организациями

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Австралии Тони Эбботт провели встречу с членами австралийской рабочей группы по расследованию обстоятельств катастрофы самолета МН-17. Президент лично поблагодарил экспертов, сообщила пресс-служба главы государства.

- Спасибо членам австралийской группы, которые выполняли работу в экстремальных и опасных условиях, - отметил Порошенко, добавив, что Украина продолжает содействовать немедленному, всестороннему и открытом международному расследованию авиакатастрофы.