Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Небесная Сотня пополнилась еще одним героем

Небесная Сотня пополнилась еще одним героем
Фото: Александр Гриценко умер 9 декабря.

Скончался один из героев Майдана, киевлянин Александр Гриценко. Об этом  сообщили в Инициативной группе пострадавших на Майдане в "Фейсбуке".

После полученных ранений Гриценко сделали первую операцию по удалению части черепа. В начале марта активист отправился в военный госпиталь в Чехии, где ему заменили утраченную часть черепа специальной пластиной.

После возвращения в Украину через месяц Гриценко перенес еще одну операцию, после которой активиста парализовало. Он умер 9 декабря. Прощание с героем Небесной сотни  состоится 11 декабря, в 10:30.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ, МВД и ГПУ объединились для расследования дела Небесной Сотни

Ведомства наладили тесное сотрудничество для большей эффективности в раскрытии дела о массовых расстрелах активистов.

Генпрокуратура, Министерство внутренних дел и СБУ объединились для более эффективного расследования дела о расстрелах активистов на Майдане в период с 18 по 20 февраля. Об этом на совместной пресс-конференции заявили глава СБУ Валентин Наливайченко, глава МВД Арсен Аваков и глава ГПУ Виталий Ярема. 

По решению генпрокурора созданы и работают спецгруппы, расследующие эти дела. Кроме того, на сегодня есть скоординированность и полное сотрудничество с адвокатами, родственниками, ведется полный сбор доказательной базы. Хочу заверить, что в нашей совместной работе будет регулярная отчетность, - заявил глава СБУ Валентин Наливайченко.