Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Заместителя главы Меджлиса вызвали на допрос

Заместителя главы Меджлиса вызвали на допрос
Фото: Фото: qha.com.ua

Заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза вызвали на допрос в качестве свидетеля в Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Крым. Об этом сообщило агенство QHA.

- Вчера мне позвонили и пригласили в Следственный комитет, по делу о 3 мая. Я сказал, что я обязательно приду. И мы договорились со следователем на среду на три часа, - рассказал Чийгоза.

По словам председателя, он не верит в законность расследования и готовится к худшему.

- Что я могу ожидать? Учитывая, что наших соотечественников незаконно штрафуют, "под заказ" арестовывают, я, конечно, не могу говорить о том, что можно надеяться на какую-то законность в проведении подобных мероприятий. Поэтому абсолютно иду сам в этот Следственный комитет, а там Аллах покажет, что будет, - заключил он.

Напомним, акции протеста 3 мая проходили в разных районах Крыма в связи с запретом въезда в Крым лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева. На многих крымских татар, которые находились в местах, где проходили акции протеста, были составлены административные протоколы. Затем дела рассматривались в райсудах Крыма. Многие участники данной акции были оштрафованы на значительные суммы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Крыму задержали еще одного активиста - крымского татарина

Задержанный - брат главы ЦИК Курултая.

В Крыму татары подвергаются преследованиям. В среду 22 октября арестовали крымско-татарского активиста Таира Смедляева. Он – брат главы Центризбиркома Курултая Заира Смедляева.

- Его машину преследовали полицейские, приказали остановиться, потом заблокировали, представились. Потом подъехала "Газель", брату заломили руки и посадили в эту машину, - сообщил Заир сайту Крым. Реалии.

 

Новости по теме: меджлис Новости Крыма