Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Порошенко уволил и тут же назначил миллиардера Юрия Косюка

Порошенко уволил и тут же назначил миллиардера Юрия Косюка
Фото: Состояние Косюка оценивают в 1, 3 млрд долларов. Фото: Facebook

На сайте президента Украины вечером, 8 декабря, появилось сразу два новых указа, касающиеся одного и того же человека. Согласно первому указу, с должности первого заместителя главы Администрации Президента Украины Косюка Юрия Анатольевича.

Однако, во втором указе его тут же назначили на новую должность. Теперь Косюк будет внештатным советником Петра Порошенко.

В начале сентября Интернет пестрил слухами о том, что Юрий Косюк не сработался с Петром Порошенко и написал заявление об отставке. Однако, информация не подтвердилась. 

СПРАВКА "КП"

Юрий Косюк - 46 лет, инженер-технолог. На госслужбе с 3 июля 2014 года. Всю сознательную жизнь занимался бизнесом. Косюк был главой правления ЗАТ "Эльдорадо", главой ПАТ "Мироновский хлебопродукт". Свободно владеет украинским, русским и английскими языками. На должности замглавы АП Косюк занимался логистикой ВСУ. Но волонтеры утверждают, что не видят активной деятельности первого замглавы АП.

Юрий Косюк является одним из самых богатых людей Украины. В рейтинге "Forbes Украина" он занимает 7 строчку, сразу после Петра Порошенко. Состояние Косюка в 2014 году оценили в 1,3 млрд долларов.

В ТЕМУ

Кто есть кто в Администрации президента Порошенко [досье]

Вопросам децентрализации занимается 26 летняя девушка, практически, без опыта работы на гослужбе, а вопросами детей - никто.

Наконец-то в Администрации президента решились рассказать, кто же работает бок о бок с Петром Порошенко. На официальном сайте главы государства появился список и биографии (правда, не всех) сотрудников Администрации президента.

О том, что структуре АП грозят большие перемены говорили сразу после назначения на должность замглавы администрации Дмитрия Шимкива. До этого он руководил украинским офисом международной компании "Microsoft". Кстати, на прежнем месте работы Шимкива действуют весьма любопытные правила – обстановка неформальная, никто не привязан к месту. Даже столов в офисе меньше, чем сотрудников. Офис работает по принципу: кто первый пришел, тот и занял удобное местечко.

 

 

Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/politics/1019317-poroshenko-naznachil-milliardera-kosyuka-svoim-vneshtatnyim-sovetnikom.html