Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Япония ввела санкции в отношении представителей "ДНР" и "ЛНР"

Япония ввела санкции в отношении представителей
Фото: Япония ввела санкции против представителей "ДНР" и "ЛНР". Фото: Thinkstock

В новый санкционный список, принятый во вторник правительством Японии, включены лидеры так называемых "ДНР" и "ЛНР". Как сообщило РИА Новости, в частности в список санкций попали глава "ДНР" Александр Захарченко, "премьер-министр "ЛНР" Геннадий Цыпкалов,  "первый заместитель премьер-министра "ДНР" Владимир Антифеев, "премьер-министр "ЛНР" Геннадий Цыпкалов.

Кроме того, санкции коснуться "министра иностранных дел "ДНР" Екатерину Губареву, "министра обороны "ДНР" Владимира Кононова, лидера "Народного ополчения "Донбасса" Мирослава Руденко, "министра обороны "ЛНР" Олега Бугрова и других "членов правительств" самопровозглашенных республик. Всего в списке — 26 человек.

В числе организаций, попавших в новый санкционный список, значатся "ДНР", "ЛНР", "Луганская гвардия", "Армия Юго-Востока", община "Соболь", "Народное ополчение Донбасса", батальон "Восток" и другие.

Напомним, в сентябре Япония ввела четвертый пакет санкций  против России, который включает ограничение на операции с ценными бумагами пяти российских банков и ограничение экспорта в РФ оружия и соответствующих технологий. 

Ранее, в апреле,  было объявлено, что Япония вводит санкции в отношении  23 деятелей российских государственных и прочих структур. Их список не огласили. В августе правительство Японии приняло решение о замораживании в случае обнаружения в стране имущества 40 лиц, имеющих отношение к Крыму, "Донецкой и Луганской народным республикам", а также двух крымских компаний.

В Японии также заявили, что готовы пересмотреть или отменить санкции  - в случае "действий России, направленных на мирное урегулирование кризиса в Украине".   

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В МИД РФ заявили о нелегитимности западных санкций

Россия не собирается признавать правомочность санкций стран Запада. И не собирается вести какие-либо переговоры по их отмене. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, сообщили РИА Новости. Поэтому на скорое снятие ограничительных мер со стороны ЕС и США северный сосед не рассчитывает.

- Глубоко не правы те, кто думает, что американские санкции - это временное явление, подует новый ветерок и все это исчезнет. Ничего подобного. Мы не признаем легитимность санкций, в переговоры об их отмене вступать не будем. Строго говоря, и предложений таких нет, - сказал он во время выступления на слушаниях в Госдуме.

Рябков добавил, что "быстрого и легкого пути не будет". Поскольку те представители бизнеса, которые ведут дела в России, неукоснительно соблюдают рекомендации правительств западных стран.