Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Парасюк озвучил ультиматум Гройсману: "Либо будешь нормальным спикером, или пойдешь вон"

Парасюк озвучил ультиматум Гройсману:
Фото: Парасюк рассказал о причинах и последствиях драки в Раде. Фото: УНИАН

Инициатор первой драки в сессионном зале Верховной Рады народный депутат Владимир Парасюк рассказал о первопричинах потасовки и ее последствиях.

- Я никогда и никому не позволю обижать светлые идеи Майдана. Так как это основа нашей борьбы и только та сила, которую ценой собственной жизни дали нам наши герои, вынуждает нашу нацию двигаться вперед, - написал он на своей страничке в "Фейсбуке".

Парламентарий даже пригрозил спикеру, вернее, озвучил ультиматум.

- Владимир Гройсман либо будет нормальным главой Верховной Рады, либо пойдет вон. Требование каждого украинца – это прозрачность и честность в принятии любых решений. Хотите руководить страной – руководите, хотите брать на себя ответственность – берите, но вы будете делать это правильно, а не так, как себе хотите, - обратился к спикеру Парасюк.

Депутат утверждает, что он три пленарных заседания терпел, наблюдал за действиями руководителей коалиции и спикера, но 4 декабря он утратил самообладание. 

- Я все эти дни сидел очень тихо и спокойно в зале заседаний и наблюдал за все, что там происходит. Я пытался списать все на отсутствие опыта спикера, на колоссальные амбиции фракций, на то, что систему не сломать за два дня, но сегодня (4 декабря) была последняя капля. Я не буду спокойно наблюдать за дерибаном и нарушениями все возможных норм при принятии решений, - пишет в соцсети Парасюк. – Тем более, я не буду терпеть, когда мне будут кидать фразы: "Сядь на место. Здесь тебе не Майдан". Уважаемые депутаты от БПП и других фракций, если не Майдан, Вы бы не сидели в этом зале и никогда бы не имели столько власти, сколько Вы имеете сейчас. Я пришел в Раду ломать систему, и я это буду делать всеми возможными и доступными мне как депутату способами.

Напомним, во время распределения комитетов Верховной Рады 4 декабря, в сессионном зале парламента приключилась первая драка. Инициатор – мажоритарщик Владимир Парасюк.