Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В "ДНР" заявили, что минские переговоры могут "переехать" в Астану

В
Фото: Минский формат сменится астанинским? Фото: REUTERS

Руководство самопровозглашенной "ДНР" считает, что очередной раунд переговоров в минском формате вполне может пройти вовсе не в столице Беларуси. Так, одной из возможных площадок для работы контактной группы представители "республики" видят столицу Казахстана Астану. Такой вариант не исключает так называемый спикер верховного совета "ДНР" Андрей Пургин, сообщил Интерфакс.

- Я не исключаю, что такой сценарий развития событий может быть. Никаких предубеждений относительно Казахстана у нас нет, мы готовы туда ехать, если там такой диалог будет организован. При условии, что нас пригласит третья сторона, мы всегда будем участвовать в диалоге, - заявил он.

При этом он добавил, что на грядущих переговорах "ДНР" готова обсуждать только экономические вопросы, а "политический союз невозможен".

Отметим, 3 декабря экс-президент Украины и один из участников контактной группы Леонид Кучма рассказал, что следующий этап переговоров в минском формате могут провести на следующей неделе. В МИД Беларуси уже заявили, что готовы предоставить для этого площадку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Переговоры о мире проходят под обстрелами

Переговоры в Донецке длятся уже четыре дня. Как и о чем договариваются – строжайшая тайна. Однако мира в городе как не было, так и нет. После буквально нескольких часов перерыва в среду в Донецке снова начали стрелять, да так ожесточенно, что вибрации пошли по всему городу. Горожане мрачно шутят: так сильно бахает в двух случаях - после прибытия гуманитарного конвоя и после объявления перемирия.