Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Марина Порошенко отправила гуманитарную помощь бойцам в зону АТО

Марина Порошенко отправила гуманитарную помощь бойцам в зону АТО
Фото: Марина Порошенко отправила гуманитарную помощь бойцам АТО. Фото: УНИАН

Супруга Президента Марина Порошенко, Министр обороны Украины Степан Полторак и Координационный Совет волонтерских организаций при Министерстве обороны подписали Меморандум о сотрудничестве. Об этом сообщает сайт президента. Меморандум о сотрудничестве позволит повысить эффективность предоставления помощи военным в зону АТО и проконтролировать доставку гуманитарных грузов. 

- В обществе сегодня идет дискуссия о том, как, куда и кому поступает помощь в зону АТО. Именно для повышения доверия и прозрачности мы подписываем этот документ, как сигнал обществу, что нужно объединять усилия, и подобное сотрудничество является действенным и эффективным, - подчеркнула Марина Порошенко.

По словам жены президента, каждый гражданин, который вносит свой вклад вещами, продуктами или оборудованием в помощь военным и переселенцам, должен быть полностью уверен, что все это поступит именно туда, где есть наибольшая потребность. В свою очередь, министр обороны Степан Полторак поблагодарил Марину Порошенко за ее инициативу.

Во время подписания Меморандума, Марина Порошенко вместе с волонтерами передала в зону АТО второй гуманитарный груз, который удалось собрать с помощью благотворительной акции "С теплом в сердце". Почти 20-ти тонный груз, который включает в себя теплую одежду, спальники, зимнюю обувь и средства для отопления, уже сегодня отправится в зону АТО.

Фото
Фото
04 Декабря 201418:12

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МЧС России: девятый гуманитарный конвой в зону АТО будет "новогодним"

Российская сторона заявляет, что грузовики повезут в том числе подарки для детей.

Россия планирует до Нового года отправить по крайней мере еще один гуманитарный конвой для жителей Донецкой и Луганской областей. Об этом на пресс-конференции заявил начальник Южного регионального центра МЧС РФ Игорь Одер, передаетИнтерфакс. Сколько машин отправится в зону АТО на этот раз, российская сторона пока не уточняет. Неизвестны  и примерные сроки отправки груза. Но колонна снова пойдет через Ростовскую область, а груз обещают сделать "праздничным".