Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ливане задержали жену и детей лидера Исламского государства

В Ливане задержали жену и детей лидера Исламского государства
Фото: Лидер ИГ потерял жену. Фото: скриншот видео

Власти Ливана сумели задержать жену лидера Исламского государства Саджу. Вместе с ней были трое детей. Об этом сообщили ТАСС.

По данным правоохранителей, анализ ДНК подтвердил, что отцом ее троих детей является Абу Бакр аль-Багдади – лидер Исламского государства.

В тоже время в Багдаде сомневаются, что задержанная является одной из трех жен аль-Багдади. Женщину поймали около 10 дней назад на блокпосту в Мадфуне. Известно, что она направлялась из пограничного города Эрсаль в Бейрут.

Предполагается, что Саджа принадлежит к семье, тесно связанной с джихадистскими структурами в Ираке и Сирии. По данным специалистов, супруга главаря Исламского государства является ценной добычей. Ее арест может поспособствовать освобождению 26 ливанских военнослужащих.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лидер Исламского государства готовит всемирный Джихад

13 ноября СМИ распространили заявление главы Исламского государства Абу Бакр аль-Багдади. В своем обращении он сказал, что устроит Джихад по всему миру. Запись обращения появилась сначала в социальных сетях. Аль-Багдади призвал устроить террористические атаки в Саудовской Аравии. Также он указал на неудачу американской кампании в Ираке и Сирии.

Новости по теме: Ирак исламисты