Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко и глава Европейского совета договорились о проведении саммита Украина-ЕС

Порошенко и глава Европейского совета договорились о проведении саммита Украина-ЕС
Фото: Порошенко и Туск обсудили будущие двусторонние встречи. Фото: пресс-служба президента Украины

17-ый саммит Украина-ЕС состоится в Киеве в конце января - начале февраля. Об этом в телефонном разговоре договорились президент Украины Петр Порошенко и новый глава Европейского совета Дональд Туск, сообщила пресс-служба главы государства.

Кроме того, стороны не исключили возможности визита Порошенко в Брюссель в середине декабря. В это время там будут проходить заседание Европейского совета и саммит Европейской народной партии. Президент также обсудил с Туском привлечение в Украину дополнительной финансовой помощи из Европы.

- Мы решительно настроены на реформирование страны и рассчитываем на поддержку, в том числе финансовую, со стороны ЕС, - сказал он.

В то же время, Порошенко поблагодарил президента Европейского совета за поддержку идеи о привлечении в украинское правительство иностранных специалистов. Тот в свою очередь, поздравил главу государства с успешным формированием нового Кабмина.

-  Мы очень надеемся, что вы и ваше правительство будете успешными в реформировании страны, - отметил Туск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Вице-президент США поприветствовал новый Кабмин и пообещал помочь

Вице-президент США Джо Байден попривествовал формирование нового Кабмина в Украине. Кроме того, Байден пообещал правительству Арсения Яценюка помогать в борьбе с коррупцией и проведении реформ.