Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперт: Иностранцы в Кабмине несут угрозу для национальной безопасности

Эксперт: Иностранцы в Кабмине несут угрозу для национальной безопасности
Фото: В Кабмине развели иностранцев. Фото: Википедия

Деятельность иностранных специалистов на высоких государственных должностях не только угрожает национальной безопасности Украины, но и свидетельствует о переходе страны под внешнее управление. Такое мнение высказал Виктор Медведчук.

По его словам, назначение министром финансов Наталии Яресько, которая начала карьеру в отделе экономической политики Госдепартамента США, как и заявление официального представителя Госдепартамента Мари Харф о непричастности США  к назначению Яресько, лишь подтверждают влияние Вашингтона на высокие кадровые решения в Украине.

Инициативу создания Министерства по делам информационной политики Медведчук считает отвлекающим маневром власти — "чтобы граждане Украины меньше задавали вопросов и больше проникались идеями евроатлантической интеграции".

- Причем "демократы" в ВР привычно проигнорировали мнение общественности. Движения "Честно", "Стоп цензуре!" и международная правозащитная организация "Репортеры без границ" выступили против создания Министерства по делам информационной политики, однако "коалициантов" это не остановило. Видимо, именно на этот орган будет возложена функция прозападной агитации, что позволит донести до каждого украинца информацию о преимуществах членства в ЕС и НАТО и незаменимости ставленников Вашингтона в правительстве, — иронизирует Медведчук.

ЗНАКОМЬТЕСЬ

Кто есть кто в новом Кабмине Яценюка

С премьером-Яценюком будут работать пять министров-"старичков", три иностранца и четыре депутата. Верховная Рада проголосовала за состав Кабмина. Как и хотел Арсений Яценюк – за один день и единым пакетом.