Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Нардепы: Закон об особом статусе регионов необходимо усовершенствовать, а не отменять

Нардепы: Закон об особом статусе регионов необходимо усовершенствовать, а не отменять
Фото: Фото: Рейтер

В частности, об этом заявили депутаты Верховной Рады седьмого созыва В.Олийнык, В. Тихонов, А. Бобков, С. Горохов, В. Дзоз и В. Лютикова.

"Мы депутаты седьмого созыва поддержали инициативу президента Украины направленную на реализацию минских соглашений и 16 сентября проголосовали за закон Украины "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Сегодня в новом парламенте Украины звучат настойчивые призывы отменить этот закон. Если пойдем таким путем, то разрушим и без того шаткое основание для продолжения диалога ради мира в Украине",- заявили нардепы.

Они также внесли предложение - не отменять закон, а его совершенствовать и устранить все препятствия для его реализации.

"Иначе получается какая-то странная картина, европейские, американские и российские политики за выполнение минских соглашений, а украинские политики разрушают остатки договоренностей и окончательно преграждают путь к мирному урегулированию конфликта", - отметили политики.

Депутаты заявили, "что в политике много мастеров, которые умеют сжигать мосты, в то же время настоящее нуждается в тех, кто умеет их строить".