Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украину приедет премьер-министр Грузии

В Украину приедет премьер-министр Грузии
Фото: Ираклий Гарибашвили собирается в Украину с официальным визитом. Фото: Википедия

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили посетит Украину с официальным визитом. Точная дата визита пока не известна. Об этом на брифинге 1 декабря сообщил спикер Министерства иностранных дел Грузии Давидж Кереселидзе.

- Дата визита пока не уточнена, так как Кабинет министров Украины пока еще не утвержден. Вместе с тем, это будет визит на высшем уровне, в котором примут участие члены правительства Грузии, и мы ожидаем обсуждения всех актуальных вопросов во взаимоотношениях двух стран, - сказал спикер.

Он также сообщил, что 27 ноября в Киеве состоялись политические консультации на уровне внешнеполитических ведомств, на которых были определены планы сотрудничества между Грузией и Украиной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто из иностранцев будет спасать Украину

Стране нужна донорская кровь, решил президент Петр Порошенко и начал агитировать за профессионалов со стороны, которые должны стать членами Кабмина. Агитировать, прямо скажем, довольно неожиданно.

Как снег на голову

Слухи о варягах ходили и раньше, но теперь на высоком уровне их подтвердили впервые. Подробности журналисты пытались выяснить хоть у кого-то. Но найти знающего оказалось трудно - в курсе событий только самые приближенные.

Предполагается, что появятся несколько членов Кабмина, главы ведомств и как минимум четыре министра.

- Это правда? - терзали вопросами Юрия Луценко в Раде. 

- Неправда. Их будет больше четырех, - лаконично отвечал тот. 

 

Новости по теме: Грузия МИД