Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутат Европарламента: Если РФ не будет действовать адекватно, санкции пересмотрят

Депутат Европарламента: Если РФ не будет действовать адекватно, санкции пересмотрят
Фото: Джанни Питтелла рассказал о позиции Европарламента. Фото: скриншот с видео.

Если Россия не будет себя вести  согласно договоренностям, достигнутым в Минске, Европарламент будет вынужден пересмотреть санкции и пойти на другие, более решительные шаги. Об этом в эфире 1+1 заявил итальянский политик, депутат Демократической партии в Европарламенте Джанни Питтелла.

- Россия не очень хорошо себя ведет и не выполняет Минских договоренностей. Мы стараемся все делать в конструктивном русле - то есть, собираемся сотрудничать с ней, - отметил он.

В то же время Питтела не исключил "ни одного варианта решения этого вопроса".

- Потому что если Россия не будет себя вести адекватно в полной мере в соответствии с достигнутыми договоренностями, нам нужно будет пересматривать  санкции и предпринимать другие, более решительные шаги, - добавил он.

Напомним, на середину декабря запланировано первое заседание Совета ассоциации Украина-ЕС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава МИД ФРГ о ситуации в Украине: Мы оказались вовлечены в опасный конфликт

Кризис с Россией из-за проблемы Крыма может затянуться более чем на десятилетие, уверен  глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер. По его мнению,  стремление Украины в НАТО лишь "подливает масла в огонь", отметила "Немецкая волна".

- Иногда достаточно 14 дней, чтобы развязать конфликт, но может понадобиться 14 лет, чтобы разрешить тот же конфликт, - отметил глава немецкой дипломатии в интервью телеканалу ZDF.

 

Новости по теме: Европарламент