Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Германия передаст 500 тысяч евро гуманитарной помощи Украине

Германия передаст 500 тысяч евро гуманитарной помощи Украине
Фото: Фото: REUTERS

Германия намерена передать 500 тысяч евро гуманитарной помощи внутренним переселенцам в Украине. Как сообщили "Украинские новости", об этом заявил координатор гуманитарных программ Союза самаритян Германии Михаэль Шнац. 

 - Я благодарен господину Кристофу Вайлю, послу Германии в Украине, за обращение к Министерству иностранных дел Германии, благодаря чему мы начинаем проект помощи внутренним переселенцам в Украине. Сумма этого проекта составляет 500 тыс. евро, - сказал он.

 По словам Шнаца, помощь будет передана в Киев, Харьков и Полтаву  в виде 12 тысяч продовольственных наборов, а также будет роздано 1 тысячу комплектов зимней одежды.

 Кроме того, в рамках этой помощи 500 внутренних переселенцев смогут арендовать жилье на зиму.

Шнац также передал чек на 50 тысяч евро, из которых 30 тысяч евро пойдут на помощь детям-сиротам в детском доме поселка Ворзель (Киевская область), а остаток средств будет передан в качестве первого транша помощи внутренним переселенцам.

Координатор гуманитарных программ отметил, что Германия намерена и в дальнейшем предоставлять помощь Украине.

При этом заместитель главы Киевской городской государственной администрации Михаил Радуцкий рассказал, что в Киеве находится 43 тыс. перемещенных лиц из зоны проведения антитеррористической операции.

Он также сообщил, что в Киеве родилось 157 младенцев в семьях вынужденных переселенцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гуманитарный конвой РФ пересек границу с Украиной

Все грузовики с восьмым гуманитарной помощью для Донбасса пересекли российскую границу, сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов.

По его словам, на пункте пропуска Донецк завершено таможенное оформление грузов, и более 40 машин пересекли государственную границу, начав движение в сторону Луганска