Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Три напоминания министру МВД

Три напоминания министру МВД
Фото: Алексей ГАЗУБЕЙ. Первый заместитель главного редактора, выпускающий толстушки

Веселый или грустный, но рейтинговый скандал с обсуждением концертов Ани Лорак занимал сограждан всю прошлую неделю. Новых красок ему придал наш министр "Фейсбука" и МВД Арсен Аваков. Он написал на "грани толерантности" о том, что Лорак и ее концерты "вне певческого искусства", "мы обойдемся без таких певиц" и самое важное – "Милиция впредь не станет принимать участие в подобных "концертах". В ответ на это и тоже на грани культурного изъяснения, хочу напомнить министру несколько простых вещей.

1.  Не в компетенции министра МВД вообще решать, кто из артистов должен выступать, кто нет. Тем более определять чью-то принадлежность к искусству. Главное и ЕДИНСТВЕННОЕ, что должно быть в компетенции министра, о чем он должен думать с утра и до вечера – охрана граждан и охрана общественного порядка! Незадача – что порядок нарушают союзники, что теперь это не "титушки", а сознательная молодежь? Для них решение проще: концерт отменить, своих пацанов отпустить? Тогда чем эта власть отличается от прежней?

2. Министр, как и многие другие противники концерта, забыли о том, что нарушали правопорядок пара сотен молодчиков, а на концерт пришло около 3 тысяч человек! Безопасность этих людей – разве не компетенция милиции? Разве желание 3 тысяч послушать концерт важнее желания двух сотен его сорвать? Или эти тысячи, купившие билеты - не правильные ватники, а значит в защите не нуждаются.

3.  Исходя как раз из предыдущего посыла, хотелось бы напомнить министру – что он министр ВСЕХ ГРАЖДАН Украины! И патриотов, и как ни странно – ватников тоже. И тех, кто ни тот и ни другой, а таких не мало – почти половина избирателей на выборы не пришла. И когда сейчас новая коалиция зачищает под себя культуру, законы, устанавливает новые правила – хорошо бы вспомнить ошибки предыдущих руководителей страны, которые пытались подмять под себя не так думающие регионы". Ведь сегодня Аваков "обойдется без таких певиц", а завтра начнет обходиться без такого народа, который не дай бог не разделяет его мнения в искусстве!

Новости по теме: Арсен Аваков