Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Симферополе начались отключения света из-за украинских ограничений

В Симферополе начались отключения света из-за украинских ограничений
Фото: В Симферополе отключили свет. Фото: Максим ЛЮКОВ

26 ноября в Симферополе сразу несколько районов города остались без электроэнергии. Перед этим "Укрэнерго" отключила две воздушные высоковольтные линии, которые подают электроэнергию в Крым. Об этом сообщили пресс-службе "Крымэнерго".

Предполагается, что была отключена линия Мелитополь - Джанкой и Каховка – Титан. Кроме того, не работает высоковольтная линия Каховка - Островская, которая с 17 ноября находится в ремонте.

Сейчас работает только высоковольтная линия 330 кВ Каховка – Джанкой.

- Как только ДТЭК "Крымэнерго" получит команду от ГУП "Крымэнерго" о полной отмене графика аварийных отключений, будет применен обычный режим энергоснабжения потребителей, - сказано в сообщении.

Напомним, что с 3 ноября Украина сократила поставки электроэнергии в Крым. Такое решение было принято в связи с недостаточным обеспечением топлива на тепловых электростанциях Украины и дефицитом гидроресурсов. В Минэнерго заявляют, что это привело к угрозе нарушения баланса между генерацией и потреблением электроэнергии.

В ЭТО ВРЕМЯ

Украина закупит у России электроэнергию, потому что поставки угля они приостановили

После того как с поставками угля из России возникли трудности, появились и проблемы в работе тепловых станций. Однако, в правительстве нашли выход из положения – если Россия не продает нам уголь, то мы купим у нее готовую электроэнергию. Примерно так министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан объяснил необходимость закупок электроэнергии из России.