Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Генсек ООН заявил Порошенко, что опасается срыва Минских соглашений

Генсек ООН заявил Порошенко, что опасается срыва Минских соглашений
Фото: Пан Ги Мун обсудил ситуацию в Донбассе с Петром Порошенко. Фото: Рейтер

25 ноября Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко обсудил текущее положение дел в Донбассе. Об этом сообщили в пресс-службе украинского президента.

Порошенко выразил личную благодарность Пан Ги Муну за четкую и однозначную позицию относительно выборов 2 ноября и того вреда, который они нанесли выполнению Минских договоренностей.

- Ваши заявления по этому поводу дали верный и своевременный сигнал миру, в частности Совете Безопасности ООН накануне ее внеочередного заседания по ситуации в Украине 12 ноября, - заявил президент.

В свою очередь, Генсек ООН заявил, что обеспокоен угрозой срыва усилий, которые были направлены на мирное урегулирование ситуации.

Напомним, что президиум "народного совета "Донецкой народной республики" обратился к ООН с просьбой созвать срочное заседание Совета безопасности и рассмотреть возможность введения миротворческого контингента на территорию Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ООН разработали трехлетний план по Украине

ЮНИСЕФ совместно с другими агентствами ООН разработали стратегический план реагирования на ситуацию в Украине на 2014—2017 годы. Как сообщил Корреспондент, план будет представлен международному донорскому сообществу 9 декабря в Женеве.

- Мы надеемся, что это вызовет новую волну интереса к нашему региону и к происходящей здесь конфликтной ситуации, - отметила представитель ЮНИСЕФ в Украине Джованна Барберис.

Новости по теме: ООН Пан Ги Мун Украина