Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Парасюк назвал идеального кандидата на пост главы МВД

Парасюк назвал идеального кандидата на пост главы МВД
Фото: Владимир Парасюк рассказл об идеальном кандидате. Фото: facebook.com/ParaVozzik

На днях стране представят новый состав правительства. Ожидается, что все фамилии потенциальных министров узнаем до 2 декабря. 

На сегодняшний день ожесточенный торг идет за кресло главы МВД. 

- Сейчас длится спор относительно должности министра МВД. Порошенко хочет своего, Яценюк хочет, чтобы остался Аваков. Ни первый, ни второй не являются допустимыми. Нельзя, чтобы президенты узурпировал силовой блок. Относительно Авакова, то он человек, возможно и неплохой, хорошо пишет в Фейсбук, но проблема в том, что за воемь месяц можно было сделать действенные шаги в реформировании милиции. Но ничего не было сделано, - пишет на своей страничке в "Фейсбук" народный депутат, сотник Майдана, который озвучил ультиматум Виктору Януковичу, Владимир Парасюк.

Молодой парламентарий считает, что портфель главы МВД следует отдать "новому, политически не заангажированному человеку с волевым характером".

- В нынешней ситуации выход один – это разбить силовой блок по политичесим силам. ВСУ – одной политической партии, МВД – другой, прокуратуру – третьей, Таможню – четвертой и т.д. Это будет самый лучший контроль друг друга. Как говорят "найдет коса на камень", - озвучил свой кадровый рецепт Владимир Парасюк. 

Львовянин Владимир Парасюк стал известным во время Майдана. Он вместе с отцом был активным участником революции, сотником одного из отрядов. А 21 февраля прорвался на сцену, перехватил у политиков микрофон и высказал ультиматум тогдашнему президенту Виктору Януковичу.

- Никакого года президентом он не будет, завтра до 10 утра он должен уйти прочь! – говорил тогда Парасюк. – Я не верю в эти сложные политические процессы, о которых нам говорят политики. 77 человек сложили головы, а они договариваются! Если завтра до 10 утра Янукович не подаст в отставку, мы пойдем на штурм с оружием, клянусь.