Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

Савченко решили предоставить право представлять Украину в ПАСЕ

Савченко решили предоставить право представлять Украину в ПАСЕ
Фото: Савченко стала представителем Украины в ПАСЕ. Фото: REUTERS

21 ноября экс-премьер Украины Юлия Тимошенко заявила, что Надежду Савченко решили наделить полномочиями представителя Украины в ПАСЕ. Об этом она заявила во время подписания коалиционного соглашения, пишет Укринформ.

- Я хочу поблагодарить за то, что поддержали пункт освобождения всех, кто сегодня находится за решеткой в Российской Федерации, плену, в том числе и Надежды Савченко, которая стала народным депутатом, а также дали ей право от имени всего парламента быть членом Парламентской ассамблеи Совета Европы, - отметила Тимошенко.

Напомним, что с депутатством Надежды Савченко были проблемы. В ЦИК говорят, что трудности могут возникнуть на этапе принятия присяги. Согласно Конституции, если депутат не принимает присягу в стенах парламента, то он автоматически лишается своего мандата.

Для подачи заявления и документов у депутатов есть 20 дней. Но, в случае с Савченко ЦИК готов пойти навстречу и продлить этот срок. Для этого украинской военной необходимо написать в Центральную избирательную комиссию соответствующее заявление.

В ТЕМУ

Надежде Савченко продлили арест до февраля

27 октября стало известно, что суд продлил арест украинской военной Надежды Савченко. Об этом в своем Твиттере написал ее адвокат Марк Фейгин.