Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Кобзон: "Я ненавижу Майдан"

Кобзон:
Фото: Известный певец не сдержал эмоций. Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА

В годовщину Евромайдана известный артист Иосиф Кобзон при оценке Революции Достоинства сорвался на эмоционально окрашенную речь. Об этом написала газета Новый Регион.

- Майдан украинцев зомбировал, они сами стали террористами. Я ненавижу Майдан, и всех приверженцев, - заявил певец.

По его словам, это событие привело к гражданскому конфликту и расколу страны.

- Нужно было объяснить народу Украины, что такое Евросоюз, куда они стремятся. Их обманули, стравили друг c другом, - добавил Иосиф Кобзон.

В пятницу, 21 ноября, Украина отмечает годовщину начала Майдана. Первый день украинской революции провозглашен Днем достоинства и свободы. Он внесен в число государственных праздников. Помимо годовщины Евромайдана, Киев в эти дни готовится отметить десятилетие Оранжевой революции. В течение ближайших выходных  в Украине пройдут памятные митинги, акции и шествия.

Иосифу Кобзону запрещен въезд в Украину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На западе Евромайдан назвали "осознанной борьбой", а на востоке - "госпереворотом"

Абсолютное большинство респондентов в западном регионе страны - 70,5% видят Майдан как осознанную борьбу граждан за свои права и еще 17% считают, что этот протест был стихийным. На Донбассе оценки почти единодушны: Евромайдан - это "государственный переворот": так считают 72% жителей Донбасса, причем 51% уверены, что этот переворот был осуществлен при поддержке Запада.

Новости по теме: Евромайдан Иосиф Кобзон