Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин не даст шансов "цветной революции" в России

Путин не даст шансов
Фото: Путин в России революций не допустит. Фото: REUTERS

Президент России Владимир Путин считает, что "цветные революции", которые прошли в странах – урок для РФ. Кроме того, Путин пообещал, что сделает все возможное, чтобы не допустить "цветные революции". Об этом президент России рассказал на заседании Совета безопасности.

- В современном мире экстремизм используется как инструмент геополитики и передела сфер влияния. Мы видим, к каким трагическим последствиям привела волна так называемых цветных революций, какие потрясения испытали и испытывают народы стран, которые прошли через безответственные эксперименты подспудного, а иногда и грубого, как говорят, ломового вмешательства в их жизнь. Для нас это урок и предупреждение, и мы сделаем все для того, чтобы это никогда не случилось в России, – процитировали слова Путина на официальном сайте Кремля.

Напомним, что РФ в штыки встретила проведение революций в Украине, Грузии и других странах. В самой же России мирные собрания жестоко регулируются законодательством.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин заговорил о "едином политическом пространстве" в зоне АТО

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ "не позволит властям Украины уничтожить всех политических оппонентов". Об этом он сказал  в эксклюзивном интервью немецкому телеканалу ARD, вышедшем в эфир вечером в воскресенье, 16 ноября, сообщила "Украинская правда".

Путин также отметил, что Минские соглашения не выполняются обеими сторонами, но всю ответственность за кровопролитный конфликт на востоке Украины "лежит на официальном Киеве".

В России запретили "Правый сектор" и Народную самооборону

Верховный суд РФ запретил деятельность "Правого сектора" и УНА-УНСО (Украинской национальной ассамблеи - Украинской народной самообороны) на территории страны. В суде организации признали экстремистскими, удовлетворив иск Генпрокуратуры РФ.

- Признать Украинскую национальную ассамблею - Украинскую народную самооборону (УНА-УНСО), "Правый сектор", Украинскую повстанческую армию (УПА) и "Трезубец Степана Бандеры" экстремистскими и запретить их деятельность на территории Российский Федерации, - говорится в сообщении суда, сообщило российское агентствоТАСС.

Заседание по правому сектору и УПА проходило в закрытом режиме, а на материалах "красовался" гриф "секретно".

 

Новости по теме: Владимир Путин Революция