Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нардеп Калетник: "Обвинение в сепаратизме необоснованно"

Нардеп Калетник:
Фото: Оксана Калетник опровергает обвинения в сепаратизме. Фото: "Украинское фото"

На допрос по делу о сепаратизме депутата уходящего созыва Рады Оксану Калетник не вызывали. Об это она сказала на пресс-конференции.

- В СМИ выдвигается, по моему мнению, абсолютно необоснованное обвинение, - сказала она. - Я начала думать кому это выгодно, должен же быть заказчик. На допрос меня не вызывают. СБУ на сегодняшний день является инструментом. Осталось только выяснить: в чьих руках и кому это выгодно. Сегодня мы скатываемся к 37-му году, когда не надо искать доказательства.

Она сообщила, что ни ее саму, ни ее помощников СБУ не вызывало на допрос. А обвинение по 110 статье УК звучало только от должностных лиц СБУ.

Не смотря на такие обвинения, она не собирается уезжать из страны.

Я не уеду из Украины, потому что это моя страна. Меня можно арестовать, меня можно убить, но меня нельзя заставить думать по-другому, - сказала она.

Как известно, в СБУ уверяли, что на одной из встреч с избирателями Винницкой области Оксана Калетник говорила о законности формирования "республик" на востоке Украины. Сама Оксана Калетник говорит, что встреча записывалась на камеру и готова предоставить запись.

 

Новости по теме: Оксана Калетник