Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Израиль пришлет специалистов по посттравматическому синдрому

Израиль пришлет специалистов по посттравматическому синдрому
Фото: Центр Киева 22 февраля 2014 года. Следы пожара и стихийной уличной войны. Фото: Виктор ЧЕРНЕЦКИЙ

Израиль готов помочь Украине в подготовке психологов-специалистов по преодолению посттравматического синдрома. Об этом говорится в сообщении пресс-службы посольства Израиля в Украине.

19 ноября МИДы двух стран провели консультации на высоком уровне, в ходе которых обсуждались пути дальнейшего расширения двустороннего сотрудничества.

- В частности, стороны договорились продвигать важные для Украины гуманитарные вопросы. Например, содействие Израиля в подготовке психологов-специалистов по преодолению посттравматического синдрома, а также обустройство отделений неотложной медицинской помощи и другие проекты, - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Синдром АТО: спят днем, чтобы не видеть ночью танков

Воевавшие в Донбассе возвращаются домой с психическими расстройствами. Врачи говорят, что это может остаться на всю жизнь.

"Комсомолка" наведалась в клинику психиатрии Главного военного госпиталя Мин­обороны и убедилась: если не расширять государственные программы реабилитации военнослужащих, для тысяч украинцев война не закончится никогда.

Психиатры о солдатах: синдром АТО проявится через полгода

Психиатры рассказали о трех стадиях болезни.Война приносит не только физическую, но и душевную инвалидность. Участники боевых действий, часто даже не осознавая этого, несут в себе груз боли долгие годы. Одни в силу личностных качеств могут преодолеть эти проблемы самостоятельно. Другим необходима психологическая помощь и поддержка на протяжении всей жизни. Врачи недаром бьют тревогу: пережитое в зоне АТО может больно ударить не только по семьям участников боевых действий, но и по всему обществу.

Боец 51-й бригады убил себя из-за страха вернуться на войну 

Выйдя живым из "Иловайского котла", 27-летний отец двоих детей повесился в госпитале. Причиной самоубийства бойца 51-й бригады - 27-летнего Ивана Трычука, которого нашли повешенным в Луцком военном госпитале, психолог больницы Елена Зверева называет возбуждение сознания, которое является следствием пережитого стресса.