Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке до конца недели отключат банкоматы

В Донецке до конца недели отключат банкоматы
Фото: Теперь в Донецке будет проблема с тем, чтоб снять деньги. Фото: Рейтер

19 ноября мэр Донецка Александр Лукьянченко в эфире телеканала Украина заявил, что в течение нескольких дней в городе перестанут работать банкоматы.

- Я встречался с главой "Ощадбанка" и он обещал еще в течение нескольких дней. А дальше у него есть запрет в соответствии с указом Президента и решением НБУ. Вся финансово-банковская система на территории, где проводится АТО, должна быть свернута, - пояснил мэр.

Напомним, что президент уже подписал закон о статусе внутренних переселенцев Украины. Однако, сам Порошенко считает его несовершенным и отправил на доработку в Кабмин.

Лукьянченко: Донбасс должны были покинуть 4 миллиона человек

По словам мэра, город должны были оставить четыре миллиона жителей. По данным Минсоцполитики за шесть месяцев проведения антитеррористической операции, территорию АТО покинули 440 тысяч человек. Из Донецка выехали 60 тысяч пенсионеров из 272 тысяч. По его словам, согласно сейчас необходимо переоформить пенсию в других местах, иначе ее выплачивать не будут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Все получатели соцвыплат из зоны АТО обязаны оформиться переселенцами до 1 декабря

В правительстве приняли решение о том, что людям, которые проживают в зоне АТО и получают пенсии и соцвыплаты, но при этом не зарегистрировались как внутренние переселенцы, прекратят любые выплаты.