Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кучма: Женевский формат переговоров - единственный шанс заставить Путина выполнять обещания

Кучма:  Женевский формат переговоров - единственный шанс заставить Путина выполнять обещания
Фото: Кучма считает, что ни о каких пересмотрах Минских договоренностей не может быть и речи. Фото: REUTERS

Женевский формат переговоров - единственная возможность заставить президента РФ Владимира Путина выполнять свои обещания, поэтому о пересмотре Минских договоренностей не может быть и речи. Об этом заявил экс-президент Украины Леонид Кучма , передает Униан.

- Ни о каких пересмотрах Минских договоренностей не может быть и речи, потому что никто сегодня не скажет, что надо делать, кроме того, что там написано. То основа, на которую ссылается весь мир. Основа, под которой Путин подписался, но не выполняет. Так он показывает миру что стоит его слово! Он же туда послал Зурабова. Так же, или нет? Если Россия, поставив свою подпись, не выполняет - она всему миру показывает, кем она является сегодня, - сказал Кучма.

Также Кучма заявил, что поддерживает привлечение к переговорам США, поскольку, по мнению экс-президента, именно они могут выступить гарантией того, что Россия будет выполнять обязательства, прописанные в Минском соглашении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт: Европа настаивает на новых переговорах по Донбассу

Встреча может пройти в женевском формате.

17 ноября Совет ЕС по иностранным делам обратился к участникам переговорного процесса с призывом интенсифицировать диалог в рамках трехсторонней контактной группы по разрешению кризиса на Донбассе.

 

Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/politics/1011417-kuchma-schitaet-jenevskiy-format-sposobom-zastavit-putina-derjat-slovo.html