Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Яценюк: Нацгвардия получит 50 мобильных пунктов обогрева

Яценюк: Нацгвардия получит 50 мобильных пунктов обогрева
Фото: Армию готовят к зиме. Фото: kmu.gov.ua

Перевооружении армии и ее подготовка к зиме продолжаются. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк рассказал о том, что Нацгвардия получит 50 передвижных пунктов размещения и обогрева.

- В целом до конца 2014 года мы приобретем 50 таких пунктов. Сейчас в Нацгвардии находится уже 15 таких пунктов, - рассказал Яыценюк в среду в ходе демонстрации таких пунктов на территории МВД в Киеве, сообщил правительственный портал.

Приобретать пункты стали несколько месяцев назад, но проекты изначально были большими и дорогими. Проект, одобренный правительством теперь в три раза дешевле, мобильный и может трансформироваться.

Пункты обогрева отправятся на второй рубеж обороны в зоне АТО. Их также будут использовать в стране и при всяких ЧП.

Пункты обогрева приобретут и для Минобороны. Но они будут немного отличаться, поскольку там нужны "более фортификационные" пункты обогрева.

Госпогранслужба получит 41 утепленный домик  - это техническая помощь из США.

Также министр обороны Степан Полторак сообщил, что подписал приказ снять с неприкосновенного запаса все теплые штаны, чтобы обеспечить ими солдат в зоне АТО. Помимо этого, на зиму для украинских силовиков закупили 26 тысяч пар теплой обуви.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В 2015 году расходы на армию увеличат в три раза

 

В оборонном ведомстве Украины рассчитывают, что в госбюджете на 2015 год будет увеличены расходы на армию. Об этом заявил представитель Минобороны Вячеслав Салахов.

- Большая надежда на следующий год. Последний указ президента Украины, которым утверждено решение Совета национальной безопасности и обороны Украины, четко определяет задание министерства финансов предусмотреть уровень финансирования вооруженных сил на уровне 3% ВВП. Мы рассчитываем на эти средства, когда действительно вооруженные силы будут финансироваться не по остаточному принципу, а по принципу приоритетности и необходимости решения задач по обеспечению обороны государства, - заявил Салахов.

 

Новости по теме: Арсений Яценюк армия