Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Европу не пустят 10 человек, причастных к псевдовыборам в "ДНР"-"ЛНР"

В Европу не пустят 10 человек, причастных к псевдовыборам в
Фото: "Черный список" Евросоюза может расшириться. Фото: euukrainecoop.com

"Черный список" Евросоюза может расшириться. Причем, на этот таз пополниться санкционный список причастными к проведению так называемых выборов "ДНР"-"ЛНР" 2-го ноября в Донбассе. Среди причастных – более 10 человек, им запретят въезд в ЕС и заморозят активы, об этом заявил пресс-секретарь представительства ЕС в Украине Дэвид Стулик во вторник в эфире Hromadske.TV.

- В списке уже есть так называемые премьер-министры так называемых "республик", а также представители "парламентов" двух образований. Список будет расширяться. Мы очень хорошо знаем, кто был причастен к организации так называемых "выборов", которые мы считаем нелегитимными. Людей, которые их организовали, предложат к включению в этот список. Это может быть более десяти человек, - отметил Стулик.

Кроме того, по словам представителя в список попадут и "лидеры" Донбасса, посягавшие на территориальную целостность Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Евросоюз введет санкции только против "ДНР", но не России

17 ноября министры иностранных дел стран Евросоюза снова сели за стол переговоров для обсуждения вопроса о новых санкциях. Пока стороны договорились только о введении экономических ограничений в отношении представителей "ДНР" и "ЛНР". В отношении России санкции ужесточать пока не будут. Об этом сообщили Рейтер.

 

Новости по теме: выборы в ДНР-ЛНР Евросоюз