Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В будущем парламенте не досчитаются трех комитетов

В будущем парламенте не досчитаются трех комитетов
Фото: Томенко заявил, что в ВР хотят сократить количество парламентских комитетов. Фото: УНИАН

В Верховной Раде восьмого созыва хотят сократить количество парламентских комитетов. Об это сказал представитель Блока Петра Порошенко Николай Томенко.

- Как известно, завтра (19 ноября) состоится первое заседание подготовительной группы по организации работы нового состава Верховной Рады. Озвучил своим коллегам по фракции предложения относительно оптимизации и усовершенствования деятельности комитетов. Напомню, что на сегодня в Верховной Раде 29 комитетов и Специальная контрольная комиссия по вопросам приватизации. Мой вариант – оставить 23 комитета. Также обсуждается вариант вместо комиссии по приватизации – создать контролирующую комиссию с условным названием "относительно контроля по выполнению закона о люстрации", - написал на своей страничке в "Фейсбук" народный депутат Николай Томенко.

Ранее озвучивались идеи изменить регламент Верховной Рады таким образом, чтобы оппозиции в лице "Оппозиционного блока" не досталось руководство в комитете по вопросам свободы слова и информации и регламентном комитете. Также обсуждался вариант равного распределения депутатов по комитетам. Чтобы не было так, что в бюджетном комитете числится 40 парламентариев, а в комитете по вопросам пенсионеров – только семь народных избранников.