Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лавров призвал Киев соблюдать минские договоренности

Лавров призвал Киев соблюдать минские договоренности
Фото: Лавров считает, что Украина не выполняет условия Минского соглашения. Фото: Reuters

Глава МИД России Сергей Лавров призвал Киев соблюдать минские договоренности и начать внутриукраинский диалог со всеми регионами страны. Об это он заявил 18 ноября в Минске на заседании коллегий российского и белорусского дипломатических ведомств, передает ИТАР Тасс.

- Мы призываем незамедлительно приступить к всеобъемлющему внутриукраинскому диалогу с участием всех регионов, выполнению минских договоренностей, - сказал Лавров.

Глава МИД России также отметил, что Киев даже не пытается наладить ситуацию на юго-востоке Украины, а наоборот – усугубляет ее своими экономическими и социальными ограничениями.

- К сожалению, вместо налаживания устойчивых контактов с теми, кто не принимает результатов вооруженного переворота, Киев взял курс на социально-экономическое удушение юго-востока, грозит возобновлением силового решения конфликта, - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лавров: Киев должен наладить диалог с Донецком и Луганском в контексте состоявшихся выборов 

Глава МИДа России сказал об этом госсекретарю США.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров поговорил по телефону с госсекретарем США Джоном Керри. В разговоре глава МИДа РФ коснулся и вопроса ситуации на востоке Украины.

Лавров подчеркнул необходимость налаживания взаимоотношений Киева с Донбассом,причем в разрезе проведенных там выборов.