Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Москаль попросил организовать день тишины, чтоб вернуть свет, газ и воду

Москаль попросил организовать день тишины, чтоб вернуть свет, газ и воду
Фото: Москаль попросил тишины. Фото: пресс-служба губернатора

17 ноября губернатор Луганской области Геннадий Москаль обратился к ОБСЕ с просьбой организовать день тишины для проведения восстановительных работ в Трехизбенке. Об этом сообщили в пресс-службе Луганской обладминистрации.

- В поселке отсутствует свет, вода и газ. Газ нельзя отремонтировать поскольку газопровод проходит по с. Сокольники, которое находится на линии соприкосновения огня между украинскими военными и вооруженными формированиями "ЛНР". В свою очередь линии электропередач находятся на нейтральной территории и восстановить их из-за постоянных обстрелов также нельзя. Воду не могут дать, поскольку отсутствует электроэнергия, - сказано в сообщении.

В связи с этим Москаль попросил организовать возможность проведения ремонтных работ.

- Мы просим миссию ОБСЕ помочь, поэтому чтобы установить день тишины и определить время, согласно которым электричества и газовики смогут зайти на эти территории и восстановить коммуникации, - значил глава Луганской ОГА.

Представители мониторинговой миссии согласились быть посредниками между Луганской ОГА и Всевеликим Донским войском. В ближайшие дни пройдут переговоры.

Напомним, что 17 ноября в Дебальцево под обстрел попали жилые кварталы города. Огонь вели из Градов. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

- Тринадцать раз в течение дня бандиты обстреливали наши позиции. Наиболее напряженная ситуация в районе Авдеевки. Там подразделения сил АТО течение длительного времени обеспечивают оборону стратегического объекта. Боевики трижды открывали огонь по нашим позициям, - рассказали в пресс-центре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ситуация в АТО: уничтожение "ДНР" в донецком аэропорту и обстрел силовиков

Украинские силовики в Донецком аэропорту уничтожили отряд "ДНР", сообщил Лысенко. 

- В районе аэропорта накрыли расположение одной из банд. По оперативным данным, более 20 террористов погибли и более 30 получили ранения, - рассказал во время брифинга спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передал сайт www.rnbo.gov.ua.

 

Кроме того, Лысенко отчитался и по ситуации относительно мариупольского направления. Там сейчас позиции украинских силовиков обстреливаются очень активно.