Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Москаль призвал народ восстать против "ЛНР"

Москаль призвал народ восстать против
Фото: Фото: УНИАН

14 ноября губернатор Луганской области Геннадий Москаль в интервью Укринформу заявил, что луганчане должны восстать против режима "ЛНР".

- Украинское правительство приняло абсолютно правильные, адекватные решения о прекращении социальных выплат жителям "ЛНР". Если их руководство взяло на себя всю полноту власти, и люди так массово стояли в очередях, чтобы проголосовать за это на референдуме и на выборах - то, вероятно, они такую власть и заслуживают. Вы взялись решать судьбу людей? Итак, финансируйте, удерживайте выплачивайте пенсии.

Однако люди приходят ко мне и спрашивают: а что нам делать? Говорю им: встаньте, как мы восстали против Януковича, - заявил Москаль.

По его словам, бессмысленно надеяться, что пятипроцентной социальной карточки хватит, чтоб отовариваться в торговой сети, в так называемых "социальных магазинах", которые украдены у АТБ.

Напомним, что на сайте "Донецкой Народной Республики" 12 ноября было опубликовано обращение к украинским властям с требованием возобновить выплату пенсий и социальных платежей жителям Донбасса, которые проживают на территориях, подконтрольным "ДНР" и "ЛНР". Под обращением подписались общественные деятели Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Донецкие пенсионеры перед выбором: бросить дом или умереть с голоду

Министерство соцполитики объявило: право на выплаты имеют только те, кто действительно является переселенцем из зоны АТО и реально постоянно находится в "мирных городах".