Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лубкивский: переговоров в Минске не будет

Лубкивский: переговоров в Минске не будет
Фото: "ДНР" потребовало очередных переговоров в Минске. Фото: zn.ua

Советник председателя Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский исключает возможность проведения повторного заседание трехсторонней контактной группы в Минске (Беларусь) до выполнения предыдущих договоренностей. Как сообщили "Украинские новости", об этом Лубкивский заявил в эфире телеканала "1+1".

- Минска-2 не будет. У нас есть Минск-1 и те договоренности, которые нужно выполнять и которые террористы не выполняют, - сказал он.

В свою очередь посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба, "ДНР" и "ЛНР" должны возобновить обмен пленными, соблюдать режим прекращения огня и передать контроль над границей силам АТО.

Напомним, в четверг, 13 ноября, вечером "ДНР" призвала  к возобновлению переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе. Причем, как можно скорее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бородай о Стрелкове как о политическом лидере: Роль ему подходит также, как пачка балерины

В уходе одного из лидеров так называемой "Донецкой Народной Республики" Игоря Стрелкова замешан "экс-председатель Совета Министров"Александр Бородай. Об этом Бородай рассказал  российскому телеканалу "Дождь".

На вопрос, почему отъезд Стрелкова был так странно объяснен, Бородай заметил, что официально про это никто не говорил.

- Если его кто-то и уходил, то я, в частности, его и уходил. Потому что он исчерпал свою роль и возможности. Он герой, совершил подвиг, но дальше он "Донецкой республике" не нужен и не полезен,  - отметил Бородай.