Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ляшко заявил, что коалиционное соглашение подпишут 14 ноября

Ляшко заявил, что коалиционное соглашение подпишут 14 ноября
Фото: Ляшко рассказал, когда подпишут соглашение. Фото: Facebook Ляшко

13 ноября лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что коалиционное соглашение подпишут 14 ноября. Текст будет готов примерно к 17.00. Об этом сообщил Интерфакс.

- Завтра ориентировочно в 17:00 будет готов текст, который мы подпишем - все лидеры партий, - заявил Ляшко.

Также он отметил, что переговоры еще не окончены и не исключено, что будут длиться всю предстоящую ночь. Стороны уже решили вопросы АПК и жилищно-коммунального хозяйства.

- Сейчас обсуждаются вопросы финансовой, бюджетной сферы, - отметил Ляшко.

По его словам, кадровые вопросы будущего правительства еще не рассматривались.

Также Ляшко еще раз напомнил, на какие кресла претендует Радикальная партия. Речь идет о министерствах МВД, образования и, возможно, энергетики.

Напомним, что кресло министра МВД являлось главным фактором в споре между Блоком Петра Порошенко и Народным Фронтом. Так, в Блоке президента заявили, что согласны оставить премьером Яценюка. Однако, взамен требуют назначить своего министра МВД.

После этого "Народный Фронт" предложил сформировать свою коалицию без партии Порошенко. Для этого в НФ даже согласны объединиться с Радикальной партией Олега Ляшко. В свою очередь, условия Порошенко в Народном Фронте назвали диктатурой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коалиция: на раз, два, три – рассчитайсь

Завтра состоится очередной, третий, раунд коалиционных переговоров. За круглый стол сядут по три представителя от Блока Петра Порошенко, "Народного фронта", "Самопомичи", Радикальной партии и "Батькивщины". Будут склеивать коалиционное соглашение. Каким оно будет? Исходя из последнего обращения президента Петра Порошенко к народу, оно будет представлять собой некий талмуд.