Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Губернатор Полтавщины подал в отставку

Губернатор Полтавщины подал в отставку
Фото: Бизнесмен из Кременчуга Виктор Бугайчук и года не продержался в кресле губернатора. Фото: сайта Полтавской областной администрации

Председатель Полтавской областной государственной администрации на пресс-конференцию к журналистам вчера пришел не с пустыми руками, показав заявление об уходе.

- Уже объявлены официальные результаты внеочередных парламентских выборов, и сейчас формируется коалиция. Политическая сила, которую я представляю, не получила собственной фракции в Верховной Раде. Поэтому руководством и политсоветом ВО "Свобода" принято решение, что представители партии, работающие председателями областных и районных администраций,  заявляют о сложении своих полномочий, - сказал Виктор Бугайчук.

Вслед за Виктором Бугайчуком в отставку идут еще шесть председателей районных администраций Полтавской области: Зеньковского, Кобеляцкого, Семеновского, Чернухинская, Чутовского и Шишацкого районов. Заместитель губернатора, руководитель аппарата Роман Чабановський тоже написал заявление об уходе.

- Я убежден в том, что всю ответственность за ситуацию в стране на сегодня должны взять на себя партии, вошедшие в правящую коалицию, - подытожил Бугайчук.

Слухи о том, что Виктор Бугайчук недолго продержится в администрации, Полтавой начали ходить сразу же после его назначения (март 2014 года). Одним из реальных претендентов на кресло губернатора называли убитого Олега Бабаева, мэра Кременчуга.

Самым запоминающим решением Виктора Бугайчука стала рекомендация сельским и районным советам снести все существующие памятники Ленину к 24 ноября 2014 года. Но в некоторых населенных пунктах не послушали губернатора, и вместо того, чтобы снести памятники даже отреставрировали поваленного Ленина.

Пока Виктор Бугайчук продолжает выполнять работу председателя Полтавской облгосадминистрации, ожидая реакции на его заявление из Администрации Президента Украины.