Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожской области снесли два памятника Ленину

В Запорожской области снесли два памятника Ленину
Фото: В Заводском районе Запорожья Ильича разбили. Фото: 061

В Запорожской области продолжается "Ленинопад". На этот раз монумент вождю пролетариата снесли в Бердянске (Запорожская область). В ночь с 10 на 11 ноября неизвестные облили памятник Ленину зеленкой, который находился на территории Бердянской городской больницы. Об этом сообщают Pro.berdyansk.biz. А после его решили и снести. Бюст раскололся на несколько частей.

Бердянского Ленина покрасили зеленкой. Фото: Бердяснк.Биз

11 ноября памятник Ленину снесли и около проходной завода "Звезда", что в Запорожье.  Об этом пишет 061.ua. Неизвестные также успели облить монумент краской.

Запорожского Ленина разломали на куски. Фото: 061

Напомним, что 7 ноября вечером в Запорожье толпа активистов пыталась снести и памятник Феликсу Дзержинскому. На площади Свободы, где находится монумент, собралось порядка трехсот человек. Сначала митингующие принесли к монументу лоток с яйцами и куриными лапками. Рядом оказались представители КПУ и начались потасовки. В виду того, что памятник высокий и довольно устойчив, активисты начали прям на месте собирать средства на трос, чтоб свалить монумент. Собрать удалось более тысячи гривен.  Через время к месту подоспели правоохранители и оттеснили воинственно настроенных активистов.

В ЭТО ВРЕМЯ

В центре Киева поставили нового Ленина

В Киеве Ильич встретил Красный день календаря, стоя на коленях перед хипстерским кафе.

- Ого! Неожиданно! – восклицают люди при виде вождя пролетариев на улице Григория Сковороды.

А что? Решение нестандартное, но и культура не стоит на месте! Поэтому изваяние Владимира Ленина, стоящего на коленях перед телефонной будкой вполне в духе времени. Картину дополняет его убранство – малиновый пиджак и праздничный колпак на голове. И какова концепция сего?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мариуполе на месте снесенного памятника Ленину установили крест

Еще 15 августа в Мариуполе неизвестные снесли с постамента восьмиметровую статую Ильича, располагавшуюся на перекрестке проспектов Ленина и Строителей. Злоумышленники демонтировали памятник, обвязав трос вокруг шеи скульптуры. Во время падения Ильич рухнул на плиты и раскололся.

Новости по теме: Ленин снос памятников