Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава МИД Литвы: Санкции против РФ должны быть усилены

Глава МИД Литвы: Санкции против РФ должны быть усилены
Фото: Глава МИД Литвы заговорил об усилении санкции против России. Фото: Твиттер Линкявичуса.

Евросоюз должен ужесточить санкции против Российской Федерации. Об этом на своей страничке в "Твиттере" написал  глава МИД Литвы Линас Линкявичус.

- ОБСЕ подтверждает, что российские танки участвуют в боевых действиях на Донбассе. Вот вам и доверие России и стремление к диалогу. Санкции ЕС должны быть усилены, - отметил Линкявичус.

 

Напомним, ранее представители миссии ОБСЕ в Украине в своем докладе о ситуации на востоке заявили, что в Донецке и Макеевке зафиксированы колонны тяжелой техники и танков. 

 В связи с этим министр иностранных дел Швейцарии Дидье Буркгальтер заявил, что в ОБСЕ обеспокоены "возрождением насилия в восточных регионах Украины". По его словам, активизация насилия приведет к "более хрупкой ситуации вместо дальнейшей стабилизации". 

В свою очередь верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини отметила, что сообщения о колоннах тяжелой техники представляют собой "очень тревожное развитие ситуации".

- Все стороны должны теперь показать максимальную сдержанность, строго соблюдать свои обязательства в рамках Минского протокола и меморандума, и возобновить конструктивный поиск мирного устойчивого решения, основанного на уважении независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины, - подчеркнула глава европейской дипломатии. 

Новости по теме: санкции для России Литва