Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чета Порошенко помолилась за детей-сирот

Чета Порошенко помолилась за детей-сирот
Фото: Петр и Марина Порошенко помолились за детей-сирот. Фото: пресс-служба главы государства.

В воскресенье, 9 ноября, в рамках проведения в Украине Всеукраинского дня молитвы за сирот, президент Украины Петр Порошенко вместе с женой Мариной приняли участие в общей Молитве за детей-сирот. Как сообщила пресс-служба главы государства, в этот день люди всех вероисповеданий молитвенно просят Бога "о защите, благословении и счастливых семьях для детей-сирот, а также о Божьей милости для тех, кто принимает и воспитывает их в своих семьи".

Марина и Петр Порошенко помолились за детей-сирот. Фото: пресс-служба главы государства.

В совместной молитве также приняли участие дети-сироты, председатели украинских Церквей, религиозных организаций и объединений, уполномоченные послы и представители дипломатических миссий разных стран мира.

Марина Порошенко от имени своей семьи поблагодарила всех собравшихся на Михайловской площади в Киеве и по всей Украине, чтобы присоединиться к молитве за счастливое будущее и полноценные семьи для детей.

Петр Порошенко на Михайловской площади с детьми-сиротами. Фото: пресс-служба главы государства.

- Я низко кланяюсь всем, кто ежедневно занимается судьбами детей, оказавшихся без родительской заботы и любви. Призываю граждан нашего государства каждый день помнить, что рядом есть дети, которые нуждаются в нашем внимании и поддержке, и делать все возможное, чтобы сиротство в Украине уходило в прошлое ,-  отметила первая леди Украины.

В молитве также приняли участие дети-сироты. Фото: пресс-служба главы государства.

После общей молитвы Марина Порошенко,  вместе с детьми-сиротами, запустила в небо голубя, который в религиозном контексте является символом духа усыновления.

После молитвы Первая леди Украины выпустила белого голубя в небо. Фото: пресс-служба главы государства.