Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

СМИ: из партии "Воля" вышли три депутата

СМИ: из партии
Фото: Из партии вышло три депутата. Фото: volya.ua/

Один из лидеров партии "Воля", кандидат в нардепы от объединения "Самопомич", глава Общественного люстрационного комитета Егор Соболев вышел из состава партии. Как сообщила "Украинская правда", решение выйти из партии "Воля" также приняли другие кандидаты в нардепы от Объединения "Самопомич" - Виктория Войцицкая и Павел Костенко.

О своем решении выйти из партии Соболев заявил в ходе третьих внеочередных национальных сборов партии "Воля", которые проходят в Киеве 9 ноября.

- Я для себя решил, что я не имею права оставаться с такими людьми в партии. Вот мое заявление о выходе из партии, - отметил он.

Соболев также заявил, что считает ошибкой, что строил партию вместе с активистом и нардепом  Юрием Деревянко.

- Я готов признать, что огромной ошибкой было согласие делать партию вместе с Юрием Деревянко. Он очень много вложил в эту партию - я об этом заявлял раньше и заявляют сейчас… Но из того, что я узнал в последнюю неделю, когда возник искусственный скандал, не партия "Воля" является целью, не захват, тем более лидерство в партии... Продолжение старой политики, где правит коррупция, где правит ФСБ, не правят совсем не украинские вещи (являются основной целью Деревянко в партии – ред.), - заявил Соболев.

Напомним, во время внеочередных парламентских выборов все члены "Воли" приостанавливали свое членство в партии и вошли в партийный список Объединения "Самопомич".