Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

СМИ: в Донецкой области три колонны техники без опознавательных знаков

СМИ: в Донецкой области три колонны техники без опознавательных знаков
Фото: В колонне в основном грузовике, но есть и бронетранспортер. Фото: hronika.info

В СМИ появилась информация, что в Донбассе обнаружили передвижение 80 военных автомобилей без опознавательных знаков. Об этом сообщило агентство "Associated Press", его процитировало Радио Свобода. Французские репортеры засняли две автоколонны возле Донецка, третью журналисты обнаружили возле Снежного Донецкой области.

Эти территории находятся под контролем бойцов так называемой "ДНР". В информации СМИ указано, что большая часть колонны – грузовики. Но среди них был бронетранспортер. А в нескольких машинах – солдаты.

Однако официального подтверждения о передвижении колонны военной техники без опознавательных знаков пока нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СНБО: на Луганщине заметили перемещение танков и гаубиц

Спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в пятницу рассказал о том, что в Луганской области идет передвижение военной техники, в частности танков. Также перемещается со своих мест и живая сила противника.

- Вчера в направлении города Красный Луч Луганской области зафиксировано перемещение военной техники в составе 32 танков и 16-ти гаубиц "Д-30", а также 30-ти Камазов с боеприпасами и живой силой. Также с территории Российской Федерации в Украину через населенный пункт Изварино вчера зашла колонна грузовиков, среди которых зафиксированы 3 передвижные радиолокационные станции, - цитирует слова Лысенко сайт www.rnbo.gov.ua.