Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

"Оппозиционный блок" борется за честность подсчета голосов на выборах

Фото: Фото: с сайта Оппозиционного блока.

Об этом заявил один из лидеров "Оппозиционного блока" Александр Вилкул во время пресс-конференции в субботу, 8 ноября.

- Парламентские выборы 2014 года войдут в историю Украины как самые грязные. Мы боремся за честность подсчета голосов на каждом округе, потому что власть позволяет себе фальсифицировать и искажать выбор людей. Одни из наиболее грязных фальсификаций сейчас идут на 30 и 38 округах в Днепропетровской области. Преступные группировки пытаются изменить результаты голосования в свою пользу, - отметил политик, передает сайт opposition.org.ua.

Александр Вилкул подчеркнул, что правоохранительные органы обязаны дать объективную оценку происходящему и не допустить искажения волеизъявления граждан.

- По 30 округу мы надеемся, что милиция, прокуратура дадут оценку происходящему, потому что там явные фальсификации, за которые предусматривается строк лишения свободы до 7 лет. Мы надеемся на честность Центральной избирательной комиссии, надеемся на политическую волю президента. Ведь он как никто должен быть заинтересован в честных выборах. По 38 округу мы тоже надеемся, что, по крайней мере, будет защищена окружная избирательная комиссия и бойцам батальонов не позволят полностью испортить или уничтожить все бюллетени. Если они на данный момент уже не уничтожены. На сегодняшний день ситуация с фальсификациями уже перешла в уголовную плоскость. И те, кто сегодня хочет украсть голоса людей, должны понести за это ответственность, - заявил Александр Вилкул.

 

 

 

Новости по теме: Парламентские выборы 2014