Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Штепа в СИЗО накручивает волосы на бигуди

Штепа в СИЗО накручивает волосы на бигуди
Фото: Неля Штепа пришла на суд бодрой и веселой. На публике она никогда не позволяет себе раскисать. Фото: Украинское фото

На первом заседании по делу экс-мэра Славянска Штепа выглядела привычно - традиционно сделала прическу и макияж. Костюм ее любимого черного цвета, украшенный блестками на поясе, рукавах и воротнике, заметно стройнил. На ногах - высокие замшевые сапоги на платформе. Мимо журналистов прошла с улыбкой, поздоровалась.

- Плохо выглядит. Похудела килограммов на 20. Сейчас, наверное, весит 47 кг, - качала головой невестка обвиняемой Елена Огаркова. - Это она для виду бодрится, улыбается, на людях - женщина-кремень. А по ночам, может, и рыдает.

Родные уверяют: для Нели Игоревны всегда было важно, как она выглядит, во что одета. Попав в СИЗО, своим принципам не изменила: спит на бигуди, чтобы утром были красивые локоны.

После прописки в застенках Харьковского СИЗО, где Штепу содержат уже почти четыре месяца, с ней видятся лишь адвокаты. Родные ходят на судебные заседания, как на свидания. Воспользовавшись перерывом, во время которого судьи решали, переносить или нет рассмотрение дела из Харькова в Славянск, Штепа перекинулась парой слов с родными. В первую очередь ее интересовало, как поживает ее приемная дочь, над которой она взяла опеку в 2012 году. Новость о том, что 12-летней девчушке купили первые в ее жизни туфли на каблуке, вызвала на лице Штепы улыбку. 

По словам Огарковой, чаще всего Штепа просит передать ей в изолятор овощи и фрукты. 

Посовещавшись, судьи пришли к выводу, что поменять город подсудности не имеют права. Вместо этого продлили Штепе срок содержания под стражей до 9 января 2015 года. 

СПРАВКА "КП"

В Харьковском СИЗО экс-мэр Славянска - с 13 июля. Все это время ее доставляли в суд или чтобы продлить арест, или рассмотреть ходатайства. На прошлой неделе прокуратура Харьковской области закончила производство по делу Штепы и передала его в суд.

Экс-мэра Славянска подозревают в создании террористических организаций и покушении на территориальную целостность Украины. За это она может сесть в тюрьму пожизненно.

Новости по теме: Неля Штепа Суд Славянск