Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

В Минобороны заявили, что не вели переговоры с "ДНР"

В Минобороны заявили, что не вели переговоры с
Фото: В Минобороны говорят, что не вели переговоров. Фото: пресс-служба Минобороны

5 июня в Донецке прошли переговоры в формате Украина-Россия-"ДНР"-ОБСЕ. Предполагалось, что украинскую сторону представляли военные. Однако, в Минобороны опровергли эту информацию. Об этом сообщили в пресс-службе оборонного ведомства.

- Министерство обороны Украины официально сообщает, что распространенные некоторыми СМИ сведения о том, что имеют место переговоры украинской стороны с сепаратистами, не соответствуют действительности. Украина придерживается Минских договоренностей и ведет переговоры в рамках имплементации Минских соглашений только в трехстороннем формате с участием представителей Украины, ОБСЕ и Российской Федерации, - сказано в сообщении.

Кстати, по итогам переговоров заместитель председателя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что стороны договорились увеличить количество наблюдателей мониторинговой миссии в зоне АТО. Также было принято решение провести еще одни переговоры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лидер "ДНР" Захарченко заявил, что готов встретиться с Порошенко

4 ноября глава "Донецкой народной республики" Александр Захарченко заявил, что готов к встрече с президентом Украины. Об этом сообщил Интерфакс.

- Я готов встречаться с кем угодно, в том числе с Петром Порошенко, - заявил Захарченко, добавив, что в "республике" регулярно ведут переговоры с украинскими генералами.