Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Будущим депутатам уже изготовили нагрудные значки

Будущим депутатам уже изготовили нагрудные значки
Фото: Нагрудные значки уже изготовлены. Фото: polittech.org

Итоги досрочных парламентских выборов, которые состоялись 26 октября, еще официально не установлены, а нагрудные значки для будущих депутатов уже изготовлены.

- Нагрудные значки уже изготовлены. Чеканились они на Банкнотно-монетном дворе в Киеве, - сказал "Комсомольской правде в Украине" пресс-секретарь ЦИК Константин Хивренко. – Что качается изготовления депутатских удостоверений, как временных, так и постоянных, то этот вопрос на изучении руководства Центризбиркома.

По закону "О выборах народных депутатов", зарегистрированному депутату не позже седьмого дня после его регистрации Центризбирком выдает временное удостоверение парламентария. После того, как депутат примет присягу в Верховной Раде, ЦИК выдаст ему постоянное удостоверение и нагрудный значок. По сложившейся традиции, народным избранникам выдается по два значка (отличаются только креплением). Номер значка должен совпадать с номером удостоверения.

Основа нагрудного знака народного депутата изготавливается с серебра, поверхность знака покрыта синей и желтой эмалями, край знака выполнен под золото. 

Во сколько обошлись депутатские значки в этот раз, в ЦИК не уточнили. К примеру, значки для депутатов шестого созыва стоили  по 156 гривен.