Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Закон об отмене особого статуса Донбасса передали в Верховную Раду

Закон об отмене особого статуса Донбасса передали в Верховную Раду
Фото: Закон внесли на рассмотрение Верховной Рады. Фото: архив КП

4 ноября глава парламента Александр Турчинов внес в Верховную Раду законопроект об отмене "закона про особый статус Донбасса". Об этом сообщил Интерфакс.

Отметим, что текст документа на сайте Верховной Рады отсутствует. Ранее законопроект с аналогичным названием был зарегистрирован Олегом Ляшко.

Предполагается, что законопроект будут рассматривать народные депутаты старого созыва. Однако, для этого необходимо их собрать на внеочередное заседание.

Также на рассмотрение Верховной Рады был внесен закон об отмене амнистии.

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко решил отменить закон об особом статусе Донбасса после того, как на востоке Украины прошли выборы "ДНР" и "ЛНР".

В ЭТО ВРЕМЯ

Порошенко на СНБО: Украина готова принять новый закон о Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко считает, что закон об особом статусе Донбасса необходимо отменить.  Гарант надеется, что и Рада и СНБО поддержат отмену особого режима самоуправления в Донецкой и Луганской областях, передает Интерфакс.

- Я убежден, что СНБО и Верховная Рада поддержат это решение и отменят действие этого закона, как такого, который выполнил свою роль, - рассказал Порошенко, открывая заседание СНБО во вторник.