Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В донецком аэропорту опять идут бои, в городе горят дома

В донецком аэропорту опять идут бои, в городе горят дома
Фото: В аэропорту стреляют с самого утра. Фото: vk.com/donetsk

С самого утра вторника в аэропорту "Донецк" развернулись активные боевые действия с применением тяжелого вооружения. Об этом в соцсетях сообщают жители города.

- "Уже с полчаса одиночные тяжелые бахи с северной стороны", "В аэропорту  бой, стрелковое, глухие разрывы (слушаю с Гвардейки)", "На улице отчетливый запах пороховой гари, запуски. В аэропорту по ходу заруба серьезная", - пишут пользователи.

Звуки боя отчетливо слышно по всему городу и даже в соседней Макеевке. По неподтвержденной информации, загорелись несколько жилых домов по улицам Гаджибекова и Морозова в Куйбышевском районе. Кроме того, дончане говорят о новых залпах со стороны Авдеевки, Песок и даже в центральных районах города.

- В центре Донецка, на Гурова, возле Национального университета слышны сильные взрывы и виден дым, - утверждают в соцсетях.

Не утихала стрельба и накануне ночью.

А в Донецком горсовете как будто ничего и не слышали. В традиционной утренней сводке о боевых действиях на севере города – ни слова. Зато в пресс-службе рассказали о результатах обстрела 3 ноября. Так, в Куйбышевском районе снарядами полностью уничтожен жилой одноэтажный дом по улице Абросимова, 74, разрушен флигель по проспекту Кремлевскому, 36, и кровля здания по Ургальской, 50. В Киевском – разрушены дома 53 и 55 по улице Башкирской. Информации о пострадавших в мэрии не предоставили.

Тем временем, очень напряженной остается ситуация с газоснабжением города. После артобстрела 3 ноября аварийщики вернули газ в семь домов частного сектора, но больше двух с половиной тысяч абонентов о восстановлении газоснабжения пока только мечтают. Среди них жители пяти многоэтажек. Трем из них газ обещают дать уже во вторник.

- 4 ноября газовики получили доступ к аварийным участкам газопроводов, расположенных на территории шахты "Октябрьский рудник" в Куйбышевском районе, - говорится в сообщении горсовета. - Восстановление надземного газопровода среднего давления позволит пустить газ двум котельным, подающим теплоноситель трём многоквартирным домам по ул. Кремлёвская и Маршала Жукова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Донбассе обстреляли Николаевку и донецкий аэропорт

В ночь на вторник, 4 ноября, в Донецкой области был совершен минометный обстрел блокпоста украинских военных, расположенного в Николаевке. Кроме того, из стрелкового оружия и гранатометов был обстрелян Донецкий аэропорт. Об этом сообщили в информцентре АТО.