Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СНБО: Что в гуманитарном конвое из России – неизвестно

СНБО: Что в гуманитарном конвое из России – неизвестно
Фото: В СНБО не знают, что привезли грузовики из России. Фото: REUTERS

В СНБО сообщили, что пятый гуманитарный конвой, отправленный из России 2-го ноября, пересек границу Украины незаконно. Помимо этого, что имменно привезли грузовики – неизвестно.

- Он (пятый гумконвой РФ, - ред.) пересек границу Украины незаконно. О содержании этого конвоя почти ничего неизвестно. Также нет точных данных по этому конвою, - сообщил руководитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает УНН.

Пятый конвой из РФ прибыл на территорию, неконтролируемую украинскими силовиками. Напомним, что предыдущие четыре конвоя из России, прибывшие в Донбасс 22 августа, 13, 20 сентября и 31 октября, тоже не соблюли ряд международных норм. Украинская сторона не видела содержимое КАМАЗов. Кроме того, российская сторона к отправке гуманитарного груза не привлекала представителей Международного Красного Креста.

В ТЕМУ

Украина обвинила Россию в нарушении границ из-за конвоя гуманитарки

 

2 ноября после прибытия пятой колонны гуманитарной помощи Украина обвинила Россию в нарушении государственных границ. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

- Государственная пограничная служба Украины в пределах компетенции в установленном порядке сообщила Пограничную службу ФСБ РФ, - сказано в сообщении.

Напомним, что из России в Донбасс отправили очередную колонну с гуманитарной помощью. На этот раз МЧС задействовало 50 грузовиков. По словам заместителя начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олега Воронова, в Донецке колонна разделится и отправится на несколько складов.