Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке людей заманивают на участки капустой и морковкой по 1 гривне

В Донецке людей заманивают на участки капустой и морковкой по 1 гривне
Фото: Все по гривне. Фото: соцсети

Настоящие рынки с очень дешевыми овощами развернулись возле участков для "голосования" за "главу ДНР" и "депутатов совета". Тут тем, кто отдал свой голос на так называемых "выборах" предлагают купить капусту, морковь и картошку всего по 1 гривне за килограмм. Очередь из пенсионеров змеиться на несколько кварталов.

- В магазине картошка стоит по 6-8 гривен, а тут – почти даром, - говорит пенсионерка Александра Сильченко. – Грех не взять! Тем более, что многим сейчас явно не до жиру. Пенсии не платят, денег совсем нет. Да половина очереди морковку несколько месяцев не покупала. 

Между тем, покупатели признаются: прием сработал – почти все те, кто пришел купить дешевых овощей, идут и на "выборы". На участках – большие очереди.

- Голосование в Донецкой Народной Республике идет при очень высокой явке избирателей –  очереди желающих проголосовать выстраиваются на десятки метров, - уверяют в пресс-службе "ДНР". - Люди терпеливо ждут своей очереди к  членам избирательных комиссий и, получив бюллетень, проходят в тайные кабинки для голосования, а затем опускают бюллетени в прозрачные опечатанные урны.