Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пресс-центр АТО: за сутки в Луганской области обстреляли семь населенных пунктов

Пресс-центр АТО: за сутки в Луганской области обстреляли семь населенных пунктов
Фото: Позиции военных атаковали 37 раз. Фото: REUTERS

31 октября на востоке Украины зафиксировали семь случаев обстрелов из артиллерии и минометов со стороны "ЛНР". Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" сообщил пресс-центр АТО. При этом, по словам силовиков, сторонники непризнанных республик вели огонь по тем городам селам, вблизи которых нет позиций военных.

- В том числе обстреляли территории населенных пунктов Горное и Золотое-3 с стороны Первомайска, который сейчас находится под контролем "ЛНР", - говорится в сообщении. - Был артиллерийский обстрел территории с. Крымское Славяносербского района. В результате обстрела были повреждены два частных дома. Со стороны с. Веселая Гора Славяносербского района (находится под контролем "ЛНР") был осуществлен обстрел из АГС-17 территории автостанции г. Счастье. Жертв и пострадавших нет.

Позиции сил АТО за сутки обстреляли 37 раз. Вечером зафиксировали перестрелки из стрелкового оружия на мосту вблизи Счастья, артиллерийские обстрелы в районе Новомихайловки, а также минометный огонь в окрестностях Дебальцево.

- Информация о потерях среди украинских военнослужащих во время этих столкновений не поступала, - добавили в пресс центре.

Кроме того, утром неконтролируемые вооруженные формирования обстреляли из минометов позиции военных вблизи населенных пунктов Павлополь и Гнутово. Потерь среди украинских военнослужащих нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Донецке возобновились бои в аэропорту

31 октября в Донецке снова обострились бои за аэропорт. В течение дня позиции сил АТО обстреливали несколько раз. Огонь вели из минометов, стрелкового оружия, вблизи объекта работали снайпера. Об этом рассказали в пресс-центре АТО.

Новости по теме: ООС (АТО) ЛНР артобстрел