Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Особенности "жизни по-новому"

Особенности
Фото: Корреспондент отдела политики КП Елена Галаджий

Но политики, по-моему, вспоминают "Небесную сотню" Майдана, "Небесную тысячу" Донбасса лишь в своих пламенных речах. Очень жаль, что новый президент поступает так, как его предшественники, которых он критикует. Судите сами.

31 октября. Разгар рабочего дня. Восток трясет от "военного перемирия". Донбасс готовится к выборам, которые объявили "ДНР" и "ЛНР". Мы их остановить не можем, хотя голосование отдалит еще дальше от Украины Луганскую и Донецкую области. Как вы думаете, чем в это время занимается президент Петр Порошенко? Он лично проводит заседание будущей фракции своего блока (видимо больше некому). Советует однопартийцам (хотя, нет, партбилет "Солидарности" мало кто взял), кто должен стать премьером и как входить в коалицию.

31 октября. Разгар рабочего дня. Киев оплакивает "Жовтень" и молится, чтобы завтра не пропала горячая вода в кране и тепло в батареях. Что в это время делает глава КГГА и мер? Виталий Кличко слушает советы Петра Порошенко, как следует торговаться по коалиции.

31 октября. Разгар рабочего дня. С ЖКХ в стране нет никаких проблем: везде есть тепло, свет, вода (правда, Харьков?). Потому что вице-премьер, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман опять-таки не на работе, а слушает советы президента, как торговаться по коалиции.

Виталий Кличко слушает советы Петра Порошенко, как следует торговаться по коалиции. Фото: Фейсбук Порошенко. 

Я уже не говорю о том, что во время предвыборной гонки и в команде Порошенко, и в команде Яценюка забыли о том, что чиновникам следует идти в предвыборный отпуск, коль они баллотируются в парламент. Но ни один из 11 министров, которые штурмовали Раду, ни на день не ушли в предвыборный отпуск. Агитировали за себя и свои партии с высоты министерских кабинетов. А в "день тишины" Порошенко и Яценюк решили обратиться к народу и дать советы на день выборов. Живем по-новому?

Новости по теме: Политика